Внимание пациенты и посетители!

Уважаемые пациенты и посетители!

В целях предупреждения заноса и распространения новой короновирусной инфекции, гриппа и других ОРВИ, на основании приказа главного врача ГБУЗ ЛО «Подпорожская МБ»  №114/1 от 09.10.2020г., в соответствии с MP 3.1.0209-20    "Рекомендации по организации противоэпидемического режима в медицинских организациях при оказании медицинской помощи населению в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом в условиях сохранения рисков инфицирования новой короновирусной инфекцией (COVID-19)", Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом" (Зарегистрирован 26.10.2020 № 60563) с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, уведомляем вас о действующих мерах:

1.Строгое соблюдение пациентами масочного режима. Допускается нахождение пациентов без масок в палатах и при проведении процедур, при которых невозможно нахождение в маске, в остальных случаях при выходе из палаты - ношение масок

2.При проведении процедур соблюдать принципы социального дистанцирования, не менее 1,5 метров

3.Запрет пациентам встреч с родственниками  на территории ГБУЗ ЛО «Подпорожская МБ»