Оценка популяционного иммунитета

Уважаемые подпорожцы! ФБУН СПб НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера приглашает вас принять участие проекте: «Оценка популяционного иммунитета к вакциноуправляемым и другим актуальным инфекциям». В настоящее время в Российской Федерации, как и в других странах, несмотря на проводимую плановую вакцинацию населения, участились случаи заболеваний вакциноуправляемыми инфекциями. В связи с этим Роспотребнадзор в целях оценки популяционного иммунитета населения к вакциноуправляемым и другим актуальным инфекциям планирует проведение бесплатного тестирования жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на антитела к кори, краснухе, паротиту, коронавирусу SARS-CoV-2, вирусным гепатитам А, В, С, D, Е. Информация о состоянии популяционного иммунитета необходима для планирования санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе вакцинации населения против инфекций, как в отдельно взятом регионе, так и в Российской Федерации в целом. В ГБУЗ ЛО «Подпорожская МБ» работают два пункта забора крови на исследование: в поликлинике с 9-00 до 13-50 в стационаре (помещение пункта вакцинации) с 9-00 до 15-50 (кроме субботы и воскресенья) Записаться вы можете по телефону 8(81365)2-21-82, а также в регистратуре поликлиники При посещении пункта взятия крови, пожалуйста, возьмите с собой Ваш прививочный сертификат (при наличии).